LOT 38

Beckmann, Max(Leipzig 1884 - 1950 New York)

Beckmann, Max
(Leipzig 1884 - 1950 New York)
Der Morgen. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 1923. 25,2 x 30,4 (35,5 x 46,5) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert. Mit dem Blindstempel des Druckers Heinrich Wetteroth.

Hofmaier 299 B b - Gallwitz 237 - Erschienen in der 4. Jahresgabe des Kreises grafischer Künstler und Sammler, Leipzig 1924. - Der volle Rand mit einem winzigen Stockfleck. Die Blattecken stellenweise leicht knitterspurig sowie die obere linke Ecke mit einer kleinen Läsur.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Beckmann, Max

29 Oct 2022
Germany, Berlin