Bedeutendes Ziertor
166 x 247 cm.
Frankreich, um 1880.
Eisen, geschmiedet mit partiellem Dekor in vergoldeter Bronze. Zweiflügelig mit zentralem überhöhtem Tor. Jeweils im Louis XVI-Stil mit Lorbeerblattfestons, Knitterschleifen und symmetrischen Ornamenten. Als Objekt für die gehobene Innenausstattung.
Provenienz:
Privates Anwesen in Paris. (1341609) (1) (13)
Important decorative gate
166 x 247 cm.
France, ca. 1880.
Forged iron, partially with gilt-bronze décor.
166 x 247 cm.
Frankreich, um 1880.
Provenienz:
Important decorative gate
166 x 247 cm.
France, ca. 1880.