LOT 2607
Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Fähnrich und Trommler. "Acker Concz und Klos Wuczer im Bauerenkrieg 1525". Kupferstich auf feinem Bütten 1544. Plgr. 7,2 x 4,9 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
14 Oct 2021
Germany, Pforzheim
14 Oct 2021
Germany, Pforzheim