Beistelltisch im Louis XVI-Stil
Holz, geschnitzt und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge auf schlanken, kannelierten Balusterbeinen, durch kreuzförmigen Steg verbunden. Profilgerahmte Deckplatte aus dunkelrotem Marmor. H. 74 cm. D. 48 cm. A French gilt wood Louis XVI style side table. Frankreich. 20. Jh.