LOT 5
Bel appuie-nuque
à décor ajouré évoquant une tête d’animal nocturne stylisé. Motifs en épis incisés.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune et rousse brillante
Silt’é, Ethiopie, fin XIXe - début du XXe siècle
16 x 15,4 cm
28 Jul 2021
16 x 15,4 cm
28 Jul 2021