Bel ensemble d'un huilier et d'une paire de salerons doubles en argent, terrasse rectangulaire à frise de lauriers, sur pieds griffes, les supports à godrons et le piédouche à palmettes. Les fûts ovales, feuillagés, à motifs de sphinges ailées. L'huilier avec ses supports de bouchons.
Chiffrés L C.
Epoque fin Restauration ou Louis-Philippe, sans poinçons apparents
Poids total : 1231 g
Petits éclats, un cristal différent
Chiffrés L C.
Poids total : 1231 g