LOT 419.B

Bel ensemble floral en or 750 et platine 850 millièmes, composé d'un important clip de revers et d'une paire de clips d'oreilles à l'identique, les fleurs habillées de rubis ronds facettés de très belle couleur, les pétales de diamants brillantés, le feuillage orné d'émeraudes et de rubis gravés. Les raquettes des clips d'oreilles sont en or 585 millièmes. Numéroté. Vers 1960.
Poids brut du clip: 33.90 g. Long: 8 cm.
Poids brut des clips: 31.70 g. Diam: 3 cm.

26 Feb 2020

26 Feb 2020