** Belle bague Tank en or jaune (750) et... - Lot 98 - Drouot Estimations
Belle bague Tank en or jaune (750) et platine (850) à plateau en gradins centrée d'une ligne de trois diamants taille ancienne en serti grain, épaulée de deux motifs de rouleaux en partie pavés de diamants taille ancienne. Vers 1945-50. Poids brut: 16.5 g. Tour de doigt: 57. Egrisures et rayures d'usage