Belle broche en or gris (750) et platine... - Lot 37 - Drouot Estimations
Belle broche en or gris (750) et platine (850) de forme rectangulaire ajourée, ornée de diamants tailles brillant, huit-huit et baguette en serti griffe, grain et rail, et centrée d'une ligne formée d'une alternance de trois diamants taille navette, le central plus important, et de diamants taille baguette.
Poids brut : 13.1 g. - Dim. : 4.9 x 2.3 cm.
Elle est accompagnée d'un certificat de l'AGL du 17 mars 2014, indiquant un poids total de diamants de 7.43 carats.