LOT 128
Belle carabine de cavalerie Modèle An 9.... - Lot 128 - Aponem
Belle carabine de cavalerie Modèle An 9. Platine de la Manufacture Impériale de Turin. Canon daté 1811. Même matricule canon et bois. Bons poinçons. Bretelle au modèle mais postérieure. On y joint une baïonnette. Long canon : 76 cm; Long totale : 115 cm. TBE
01 Jun 2023
France, Genicourt