Belle commode en placage de palissandre... - Lot 100 - Daguerre
Belle commode en plaquages de palissandre et bois de rose estampillée J.B FROMAGEAU et JME, d'époque Louis XV
Façade galbée, ouvrant à trois tiroirs, belle ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge des Flandres.
H. 85 L. 129 P. 65 cm
Accidents et manques
Jean-Baptiste Fromageau, reçu maître le 5 novembre 1755
H. 85 L. 129 P. 65 cm
Accidents et manques