Belle commode lyonnaise en noyer, ouvre en... - Lot 128 - Conan Hôtel d’Ainay
Belle commode lyonnaise en noyer, ouvre en façade arbalète par trois tiroirs de longs à recouvrements, encadrements moulurés, bouts de tiroirs sculptés différemment de feuillages, traverses moulurées, montants antérieurs arrondis, à réserves moulurées repose par des pieds cambrés, côtés à double panneaux, plateau bois cerné d'un bec de corbin sur trois côtés, belle garniture de bronzes dorés.
Lyon XVIIIème siècle.
H. cm L. cm P. cm
Accidents, restaurations.
Lyon XVIIIème siècle.
H. cm L. cm P. cm
Accidents, restaurations.