Belle console provençale, galbée sur trois faces, en bois laqué, ceinture chantournée, sculptée de feuillages et de coquilles ajourées, montants cambrés sur enroulements feuillagés réunis par une traverse à coquille.
XVIIIème siècle.
Dessus de marbre beige mouluré.
H.86 cm - L.123 cm - P.60 cm.
Accidents, restaurations.
XVIIIème siècle.
H.86 cm - L.123 cm - P.60 cm.
Accidents, restaurations.