Belle hallebarde
Lot 385
Belle hallebarde
Long fer d’estoc à gouttière médiane. Fer de hache en croissant à pic poinçonnée sur trois fleurettes. Douille à deux longues attelles, hampe en bois.
Allemagne, fin du XVIe ou début du XVIIe siècle.
Long. du fer 55 cm.
30 Apr 2024
France, Vendome
Lot 385
Belle hallebarde
Long. du fer 55 cm.
30 Apr 2024
France, Vendome