Description Belle montre de gousset en or jaune (extra plate). A décor finement ciselé de feuilles d'eau au contour , couvercle arrière à décor rainuré et guilloché, la bélière à décor géométrique stylisé. Le cadran sur fond doré (nettoyage à prévoir) avec chiffres arabes en noir, cadran de trotteuse des secondes à 6 H, les aiguilles bleuies. Couronne de remontage mécanique dentelée à 12 H. Poids brut : 57g35. Diam : 6 cm (fonctionne).