Belle serrure en bronze argenté, à décor... - Lot 284 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Belle serrure en bronze argenté, à décor de rinceaux, d'écussons et d'amour. Le bronze signé S.T. Avec ses deux poignées, mais sans clef. Travail de qualité de la fin du XIXème siècle. L_16 cm l_8 cm serrure H_5 cm L_6cm poignées

05 May 2024