LOT 0499
Bendemann,E.
Der Fries im Thronsaale des Königlichen Schlosses zu Dresden als Fresco gemalt. Lpz., Wigand (1847). Qu.Fol. Mit 16 dplblgr. Radierungen von H. Bürkner nach E. Bendemann. 8 S. Text. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Berieb. u. best., tls. stärker fl.).
02 Jul 2020
Germany, Pforzheim