Benedetto Boschetti, 1820 – 1860, zug., Standfigur der Demeter
Höhe inkl. Basis: 90 cm.
Über einer runden Säulenstumpfbasis mit schwarzem profiliertem Marmor und geädertem Zwischenschaft die in Bronze gegossene, ziselierte und vergoldete Figur der Demeter, ihr Füllhorn haltend. Minimal besch. Vergoldung partiell etwas berieben. (1341505) (13)
Benedetto Boschetti,
1820 – 1860, attributed
Standing figure of demeter
Height incl. base: 90 cm.
Höhe inkl. Basis: 90 cm.
Benedetto Boschetti,
1820 – 1860, attributed
Standing figure of demeter
Height incl. base: 90 cm.