LOT 47

Bengaleiro/chapeleira em madeira entalhada, com pequena gaveta, alçado com espelho e cabides

Bengaleiro/chapeleira em madeira entalhada, com pequena gaveta, alçado com espelho e cabides, forrado a couro com pregaria. Montantes dianteiros torneados, braços ondulados rematados por cabeças de leão. Defeitos, gastos e falhas.
Dim. aprox.: 210 x 79 x 41 cm.
Notes: Coat/hat stand in carved wood, with a small drawer, raised with mirror and hangers, lined with leather and nail trim. Turned front uprights, wavy arms topped with lion heads. Defects, wear and tear.
Approx. dimensions: 210 x 79 x 41 cm.

Porte-manteau/chapeau en bois sculpté, avec un petit tiroir, un miroir et des cintres, doublé de cuir avec des clous. Montants avant tournés, bras ondulés terminés par des têtes de lion. Défauts, usures et imperfections.
Dim. approx. : 210 x 79 x 41 cm.

雕刻木制衣帽架,带有小抽屉,带有镜子和衣架,内衬皮革和装饰钉。前立柱经过旋转,手臂呈波浪状,以狮子头为顶。有瑕疵,磨损和缺陷。
大约尺寸:210 x 79 x 41 厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa

大约尺寸:210 x 79 x 41 厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa