Bénitier d'applique en argent repoussé à décor au centre de la Vierge couronnée sous arcature en plein cintre et faisceau lumineux émanant de ses mains.
Travail Espagnol, 20ème siècle.
Hauteur : 39 cm
Poids : 491 grammes
(Petite restauration et enfoncements)
Provenance: vente de la collection d'un palais Espagnol, Ka-Mondo 2017
Hauteur : 39 cm
Poids : 491 grammes