[Benjamin RABIER]. FONTAINE (Jean de la).
«Fables» Paris, Librairie illustrée Jules Tallandier, 1906. In-4 (32 x 25), perc. ill. d’éditeur, tranches rouges. Fables ill. en coul. par Benjamin RABIER. Cahier en partie déboité, première feuille désolidarisée, manque à l’ill. du 1er plat, papier lég. jauni, sinon ill. en bon état.