Benn, Gottfried (1886-1956) Etappe
Benn, Gottfried. Etappe. 26 S., 2 Bl. 21 x 13,5 cm. Dunkelgrauer OUmschlag mit montiertem Deckelschild. Berlin, Die Aktion 1919.
Der rote Hahn, Band 50. Lohner-Zenner 2.16. Raabe-Hannich-B. 24.8. – Erste Ausgabe. 1915 in Brüssel verfasst. – Papierbedingt etwas gebräunt, sonst sehr schön und nahezu tadellos.