LOT 60

Benois, Nicola Alexandrovich. Benois, Nicola Alexandrovich

Benois, Nicola Alexandrovich. Benois, Nicola Alexandrovich Disegno originale a china e acquerello, intitolato Silva, annotazioni e firma autografa in inchiostro bruno, datato 1959. Bozzetto per il costume indossato dal basso Nicola Rossi Lemeni nella produzione scaligera del 1959 dell’Ernani di Giuseppe Verdi.

Errata corrige: Lot withdrawn

11 Dec 2019
Italy, Torino, Sala Bolaffi

Errata corrige: Lot withdrawn

11 Dec 2019
Italy, Torino, Sala Bolaffi