Benois, Nicola Alexandrovich. Benois, Nicola Alexandrovich
Benois, Nicola Alexandrovich. Benois, Nicola Alexandrovich Disegno originale a china e acquerello, intitolato Silva, annotazioni e firma autografa in inchiostro bruno, datato 1959. Bozzetto per il costume indossato dal basso Nicola Rossi Lemeni nella produzione scaligera del 1959 dell’Ernani di Giuseppe Verdi.
Errata corrige: Lot withdrawn
Errata corrige: Lot withdrawn