Beraud Henri : Le martyre de l'obèse illustré par Gus Bofa. Paris, Emile Paul, 1925. In-8. Ouvrage comportant des illustrations dans le texte de Gus Bofa. L'un des 50 exemplaires sur Hollande avec une suite en noir. Fine reliure en plein maroquin, le dos lisse, le plat comporte le titre en décomposé, il est décoré de cercles concentriques dorés, tranches dorées sur témoins, les plats sont doublés, secondes gardes de papier marbré, sous étui. Reliure signée (Marot-Rodde)

20 Apr 2024
France, Entzheim

20 Apr 2024
France, Entzheim