LOT 46

Berchem, Nicolaes - Kreis des: Landschaft mit Reisenden

Description: Berchem, Nicolaes - Circle of — Landscape with Travellers (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Mules packed on a forest road, in the foreground flute player with dog at rest. Oil on canvas. 126 x 170 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL 9. / Berchem, Nicolaes - Kreis des Landschaft mit Reisenden (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Bepackte Maulesel auf einem Waldweg, im Vordergrund Flötenspieler mit Hund bei der Rast. Öl/Lwd. 126 x 170 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL 9.

24 Jul 2020
Germany

24 Jul 2020
Germany