Berg,A.v.
Praktisches Kochbuch. Eine Sammlung selbstgeprüfter Rezepte nach neuem Maß und Gewicht mit Beifügung des Verhältnisses zum alten Maß und Gewicht. 8. Aufl. Langensalza, Greßler 1891. XII, 147 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best.). Weiss 310. - Fleckig u. gebräunt. - ╔Dabei: Davidis,H.╗ Praktisches Kochbuch... 24. Aufl. Bielefeld u. Lpz. 1881. - ╔Dass.╗, 31. Aufl. Ebda. 1891. - ╔Dass.╗, Neue Aufl. v. G. Wiemann. Bln. 1907. - ╔Königs╗ Kochbuch für die bürgerliche Küche. Bln. (um 1910). - ╔Erfurter╗ Geschenk-Kochbuch für junge Ehen. Erfurt (um 1920). - Sowie 2 unkompl. Kochbücher, zus. 8 Bde.