LOT 118

Berge - Schmetterlingsbuch

Berge, F. Schmetterlingsbuch oder allgemeine und besondere Naturgeschichte der Schmetterlinge mit besonderer Rücksicht auf die europäischen Gattungen. Nebst einer vollständigen Anweisung sie zu fangen, zu erziehen, zuzubereiten und aufzubewahren. Stuttgart, Hoffmann, 1842. IV, 142 S. Mit 1100 kolor. Abbildungen auf 48 lithogr. Tafeln. Grüner Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (berieben, etw. bestoßen). Nissen 322.- Erste Ausgabe.- Innengelenke angeplatzt, Titel mit größerem Ausschnitt (ohne Textverkust), Textseiten etwas stockfleckig, Tafeln sauber. Request more information

25 May 2019
Germany, Kiel

25 May 2019
Germany, Kiel