Bergère à dossier arrondi en bois mouluré... - Lot 325 - Le Floc'h
Bergère à dossier arrondi en bois mouluré et relaqué blanc, les accotoirs à manchette reposant sur des consoles inversées. L'ensemble soutenu par quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Époque Louis XVI.
Garniture de velours vert d'eau.
Haut. : 97 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 72 cm
Époque Louis XVI.