LOT 325

Bergère à dossier arrondi en bois mouluré... - Lot 325 - Le Floc'h

Bergère à dossier arrondi en bois mouluré et relaqué blanc, les accotoirs à manchette reposant sur des consoles inversées. L'ensemble soutenu par quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.

Époque Louis XVI.

Garniture de velours vert d'eau.

Haut. : 97 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 72 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Époque Louis XVI.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud