Bergère à oreilles en bois mouluré, sculpté... - Lot 337 - Le Floc'h
Bergère à oreilles en bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier concave orné de graines aux extrémités, les accotoirs arrondis munis de manchette. L'ensemble reposant sur de petits pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Style Louis XVI.
Haut. : 102 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 74 cm
Style Louis XVI.