LOT 0741

Berghaus,H.

Die Baudenkmäler aller Völker der Erde ... Neue Ausgabe. 2 Bde. Brüssel u. Lpz., Muquardt 1854. Gr.8°. Mit 150 Holzschnitt-Taf. auf getöntem Papier und zahlr. Textholzschn. IV, 281 S., 1 Bl.; 2 Bl., 240 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. best.). Die Tafeln mit Baudenkmälern von Japan, Tibet, Indien, China, Armenien, Persien, Syrien, Palästina, Arabien, Ägypten, Nubien, Mexiko, Peru etc. - Tls. etw. stockfl.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim