Bergische Münzwaage von Johann C. Mittelstenscheidt
Lennep frühes 19. Jh., im Deckel mit Kupferstich und Brandstempel "JUSTIRT", 22 quadratische Messinggewichte, Waage aus Eisen mit Waagschalen aus Messing, Holzkassette (1 Messinghaken fehlt). Größe ca. 18,7 x 10,1 x 2,5 cm.
23 Apr 2024
Austria, Vienna
23 Apr 2024
Austria, Vienna