Berit hadasha 'al pi Mashiah: ne'etak mi-leshon Yavan lileshon 'Ivri (= das Neue Testament auf

Judaica - Hebraica Berit hadasha 'al pi Mashiah: ne'etak mi-leshon Yavan lileshon 'Ivri (= das Neue Testament auf Hebräisch). London, Typis excudebat A. MacIntosh, Spitalfields, 1817. 246 Bll. 8°. Ldr. d. Zt. (beschabt, berieben u. bestoßen, VGelenk angebrochen).Frühe Übersetzung des Neuen Testaments aus dem Griechischen ins vokalisierte Hebräisch. - Wenig gebräunt u. etw. braunfleckig, vereinzelt leicht fingerfleckig. Insgesamt sehr gut erhalten.Berit hadasha 'al pi Mashiah: ne'etak mi-leshon Yavan lileshon 'Ivri (= the New Testament in Hebrew). Cont. leather binding (scuffed, rubbed and bumped, front joint slightly cracked). - Early translation of the New Testament from Greek into vocalised Hebrew. - Slightly browned and somewhat brownstained, occasional light fingerstaining. Overall in well preserved condition. 300

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin