Berke, Hubert Syrien. 1965/1968. Tusche, Feder
Berke, Hubert
Informel
Syrien. 1965/1968. Tusche, Feder, Kugelschreiber auf Hahnemühle-Ingres. 62,5 x 48 cm. Je zweifach signiert, datiert und betitelt. - Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Am linken Rand mit kleinem hinterlegtem Einriss. Recto u. verso an den Kanten teils mit Rückständen der alten Montierung. Verso mit Atelierspuren.
Berke, Hubert
Informel