Berke, Hubert
(Buer 1908–1979 Köln)
Hommage für Hercules Seghers. Mischtechnik auf Leinwand. Verso signiert und betitelt. Unten links signiert. 120x70 cm.
- Schwundrisse, Firnis vergilbt.
Condition Report: Provenienz:
- Sammlung J. Brockhaus (gem. rückseitigem Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
Ausstellung: Westdeutsche Künstlerbund-Ausstellung Hagen 1964, gem. rückseitigem Etikett.
(Buer 1908–1979 Köln)
Condition Report: Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.