Berlese,L.
Iconographie du genre camellia ou description et figures des camellia les plus belles et les plus rares peints d'apres nature dans les Serres et sous la direction de M. L'Abbe Berlese par M.J.J.Jung. Bd. 3 (von 3). Paris, Cousin 1843. Fol. Mit 100 kolor. Farbst.-Tafeln (num. 201-300) v. Oudet nach Jung, mit jwls. 1 Textbl. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose, berieb. u. best.).