LOT 1751

Berlese,L.

Iconographie du genre camellia ou description et figures des camellia les plus belles et les plus rares peints d'apres nature dans les Serres et sous la direction de M. L'Abbe Berlese par M.J.J.Jung. Bd. 3 (von 3). Paris, Cousin 1843. Fol. Mit 100 kolor. Farbst.-Tafeln (num. 201-300) v. Oudet nach Jung, mit jwls. 1 Textbl. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose, berieb. u. best.).

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim