LOT 2699
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).
Beschreibung: Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. Altersspuren. Falzmaß 39x 30 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Unter alter Verglasung Radierung/Kupferstich mit Darstellungen aus dem Leben Martin Luthers, gestochen von A. Lairesse, 17./18. Jh.
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin