Bernar Venet (né en 1941) Dessin Physique. Fig 2.
Bernar Venet (né en 1941)
Dessin Physique. Fig 2.
signé et daté 'Venet Benar 1966' (au dos)
acrylique sur toile
34 x 34 cm.
Peint en 1966.
signed and dated 'Venet Benar 1966' (on the reverse)
acrylic on canvas
133⁄8 x 133⁄8 in.
Painted in 1966.
Provenance
Collection privée (acquis directement auprès de l'artiste en 1967)
Collection Lars Fredrikson, Antibes
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001
Bernar Venet (né en 1941)
Dessin Physique. Fig 2.
acrylique sur toile
34 x 34 cm.
Peint en 1966.
acrylic on canvas
133⁄8 x 133⁄8 in.
Painted in 1966.
Provenance