Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) Rouge 84 - 1984 Acrylique et collage sur papier
Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) Rouge 84 - 1984 Acrylique et collage sur papierSigné et daté en bas à droite "Bernard Aubertin, 1984", titré en bas à gauche "Rouge 84"
D. Stella, "Bernard Aubertin", Shin Factory, 2007, reproduit en couleur p. 204 (des exemplaires similaires)
Origin :
Collection particulière, France
Comment :
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Bernard Aubertin sous le n°MCR48-1000346223.Un certificat des Archives Bernard Aubertin sera remis à l'acquéreur.Acrylic and collage on paper; signed and dated lower right, titled lower left; 12.20 x 9.06 in.
Origin :
Comment :