LOT 215

Bernard BUFFET (1928-1999)

Carmen

*Bernard BUFFET (1928-1999) G1343
Carmen
Portfolio Carmen, comprenant 15 lithographies en couleurs gravées par Charles Sorlier
57 x 77,5 cm chaque
Toutes signées en bas à droite Bernard Buffet et justifiées en bas à gauche 139/180
Exemplaire 139

Décors et costumes de Bernard Buffet demandés à Bernard Buffet par Gaston Deferret Louis Ducreux et présentés la première fois à l'Opéra de Marseille le 26 Octobre 1962, les lithographies ont été exécutées par Charles Sorlier sous la direction de Bernard Buffet d'après les aquarelles et gouaches.

Ce lot est présenté en importation temporaire.

20 Jun 2018

Bernard BUFFET (1928-1999)

Carmen

Carmen
57 x 77,5 cm chaque
Exemplaire 139

20 Jun 2018