LOT 231

Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)

Fleurs dans un paysage

Fleurs dans un paysage
Huile sur toile d'origine
81 x 60 cm
Daté en haut à gauche 1997 et signé en haut au centre Bernard Buffet
Porte au dos sur le châssis l'inscription manuscrite Fleurs dans un paysage
Porte au dos et sur le le châssis le cachet du marchand de toiles Adam
Porte au dos le cachet Maurice Garnier
Porte au dos la dédicace: pour Pat et Pascale affectueusement Bernard et Annabel Noël 1997

Provenance:
Collection particulière

Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

15 May 2020

Fleurs dans un paysage

Fleurs dans un paysage
Huile sur toile d'origine
81 x 60 cm

Provenance:
Collection particulière

15 May 2020