Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)
Horreur de la guerre, Femme suppliciée, 1954
Dessin au crayon sur papier marouflé sur toile
116 x 89 cm
Signé et daté en haut à gauche Bernard Buffet 54
Porte au dos de la toile la mention M 60 et le cachet de la Galerie Maurice Garnier
Un certificat de la galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur
116 x 89 cm