Bernard Buffet (1928-1999) Nature morte au fromage
Bernard Buffet (1928-1999)
Nature morte au fromage
signé et daté 'B. Buffet 55' (en haut au centre) et signé et daté à nouveau 'Bernard Buffet 55' (en bas au centre)
aquarelle, encre de Chine et graphite sur papier
65.2 x 50.3 cm.
Exécuté en 1955
signed and dated 'B. Buffet 55' (upper centre) and signed and dated again 'Bernard Buffet 55' (lower centre)
watercolour, India ink and pencil on paper
25 5/8 x 19 7/8 in.
Executed in 1955
Provenance
Galerie Drouant-David, Paris.
M. Knoedler & Co. Inc., New York.
Collection particulière, États-Unis; vente, Christie's, New York, 10 mars 2010, lot 138.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Bernard Buffet (1928-1999)
Nature morte au fromage
65.2 x 50.3 cm.
Exécuté en 1955
25 5/8 x 19 7/8 in.
Executed in 1955
Provenance
Galerie Drouant-David, Paris.