Bernard Buffet 1928–1999
Les chardons, 1952
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert Bernard Buffet 52
130 x 81 cm
Provenance
Galerie Drouant-David, Paris (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Privatbesitz, Schweiz
Wir danken der Galerie Maurice Garnier für die Hilfe bei der Katalogisierung dieses Loses. Ein Echtheitszertifikat der Galerie Maurice Garnier kann auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.
Les chardons, 1952
Öl auf Leinwand
130 x 81 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz