LOT 118
Bernard-Gabriel SEURRE (1795-1867)
Scène de l'Histoire antique (projet de bas-relief)
Mine graphite, plume et encre brune, monogrammé, localisé et daté en bas à droite «G.S. Rome / 1822».
H. 15,7 cm - L. 19,9 cm HVS Inscrit sur le montage «Seurre aîné».
Provenance:
Collection particulière, Paris.
30 Jun 2020
Provenance: