Bernard JARDEL (1932-1984) Mississipi rouge... - Lot 72 - Osenat
Bernard JARDEL (1932-1984)
Mississipi rouge (1974)
Lithographie, Ed. 53/250
70 x 60 cm
On y joint un lot comprenant un ensemble de six pièces encadrées dont deux petites gravures (église de lectoure et cathédrale de Codom), une peinture sur soie (paysage), un lavis (nénuphar), deux aquarelles gouachées (paysage et abstraction).
Bernard JARDEL (1932-1984)
Mississipi rouge (1974)
Lithographie, Ed. 53/250
70 x 60 cm