Bernard PIFFARETTI (Né en 1955) SANS TITRE - 1989
Bernard PIFFARETTI (Né en 1955)
SANS TITRE - 1989
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Piffaretti, 1989"
h: 98,50 w: 75 cm
Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection particulière, Paris
Expositions : Nice, Villa Arson, "Bernard Piffaretti", février-mars 1991, p. 81
Exposition itinérante : Göppingen, Städtische Galerie, avril-mai 1991; Paris, Hôtel des Arts, septembre-octobre 1991; Nantes, Musée des Beaux-Arts, novembre-décembre 1991
Paris, Fondation Cartier pour l'Art Contemporain, "Bernard Piffaretti, Va-et-vient, Come and go", novembre 2000-janvier 2001, p. 23
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.4.9.9.
Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 7,150 €
SANS TITRE - 1989
Acrylique sur toile
h: 98,50 w: 75 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 7,150 €