LOT 71

Bernard Rouget (1914-1987), Impressions marocaines,... - Lot 71 - Ader

Bernard Rouget (1914-1987), Impressions marocaines, Éditions Maroc, 43, s.d. [1955]
Portfolio, in-folio (42 x 32 cm) dans ses cartonnage et étui d’éditeur, titré en lettres dorées sur le premier plat, composé de 29 épreuves argentiques d’époque en noir et blanc numérotées au dos (manque la planche n° 20). Légendes et préface par Charles Penz.
41,2 x 31 cm
Accidents.

Provenance :
Maréchal Alphonse Juin, par descendance.

25 Nov 2021

41,2 x 31 cm
Accidents.

Provenance :

25 Nov 2021