Bernard SABY (1925 - 1975) Sans titre - 1955 Huile sur panneau d'Isorel
Bernard SABY (1925 - 1975)
Sans titre - 1955
Huile sur panneau d'Isorel
Signé en bas à droite "Saby", daté en bas à gauche "13 XI 55" et annoté au dos "Bonne année, Bernard Saby"
h: 32,50 w: 41 cm
Provenance : Collection Pierre Boulez
Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Saby", février-avril 1986
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Jean Jacques Plaisance.
Oil on hardboard panel; signed lower right, dated lower left and inscribed on the reverse
Estimation 200 - 300 €
Bernard SABY (1925 - 1975)
Sans titre - 1955
Huile sur panneau d'Isorel
h: 32,50 w: 41 cm
Estimation 200 - 300 €