LOT 39

Bernard SABY (1925 - 1975) Sans titre - 1955 Huile sur panneau d'Isorel

Bernard SABY (1925 - 1975)
Sans titre - 1955
Huile sur panneau d'Isorel
Signé en bas à droite "Saby", daté en bas à gauche "13 XI 55" et annoté au dos "Bonne année, Bernard Saby"

h: 32,50 w: 41 cm

Provenance : Collection Pierre Boulez

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Saby", février-avril 1986

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Jean Jacques Plaisance.

Oil on hardboard panel; signed lower right, dated lower left and inscribed on the reverse

Estimation 200 - 300 €

07 Jun 2023

Bernard SABY (1925 - 1975)
Sans titre - 1955
Huile sur panneau d'Isorel

h: 32,50 w: 41 cm

Estimation 200 - 300 €

07 Jun 2023