LOT 43

Bernard SABY (1925 - 1975) Sans titre - 1986 Eau-forte en noir

Bernard SABY (1925 - 1975)
Sans titre - 1986
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "1/20"
25,2 x 14,50 cm (à vue) - encadrée

Porte au dos du cadre une étiquette du "Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris"

Avec la description de l'œuvre et la mention "Propiétaire Pierre Boulez"
Exposition de l'artiste en 1986

Etching in black ; signed and numbered
8.86 x 6.10 in. - framed

Provenance : Collection Pierre Boulez
Estimation 250 - 300 €

07 Jun 2023

Bernard SABY (1925 - 1975)
Sans titre - 1986
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "1/20"

8.86 x 6.10 in. - framed

Estimation 250 - 300 €

07 Jun 2023