Bernard de GIRARD, seigneur de Haillan L'histoire de France (…). Sans lieu (Genève), par Pierre de Saint-André, 1580, 2 tomes en 2 forts vols in-8 de (68) -1073-(56) pp et 1038pp-1 feuillet blanc-(39) pp. Seconde édition genevoise. Reliure époque plein vélin souple, dos lisses avec les titres manuscrits. Mouillure claire en page de titre du tome 1, une charnière faible au tome 2 sinon bon exemplaire bien complet. Cachet «Bibliothèque grand séminaire-Caen».